Основанная на спорте развивающая программа СПИН празднует удачно проведенный рабочий год в Ида-Вирумаа турниром

15.04.2018

СПИН программа была признана Европейской комиссией и Европейской футбольной организацией UEFA как одна из наиболее выдающихся инициатив для молодежи. 25 марта состоится праздничный турнир в честь одного года проработанного программой в Нарве и полутора лет успешной работы в Кохтла-Ярве.

В Нарве и Кохтла-Ярве в сумме работают 6 групп. Под крылом профессиональных тренеров из Narva Trans и JK Järve, а так же специально подготовленных помощников тренеров собираются молодежь три раза в неделю, чтобы учиться как игре в футбол, так и жизненным навыкам, таким как работа в команде, постановка целей, разрешение конфликтов.

«Программой СПИН достигнуты хорошие результаты в сфере развития социальных навыков молодежи. Исследование показывает что за год участия в программе успеваемость молодежи выросла на 8%, а поведение улучшилось на 6%. Заметно улучшились навыки самоконтроля и снизилось желание рисковать» — описывает недавние результаты исполнительный директор СПИН Кейт Фомочкин.

Приглашаем прессу ознакомиться с программой на сегодняшний день и планами 25го марта в спорт холе Ахтме в 13:00 (Maleva 17, Ahtme linnaosa, Kohtla-Järve). Игры начнутся в 13:45, а до этого у всех будет возможность понаблюдать за различными играми, на развитие жизненных навыков, в качестве разминки. Награждение запланировано на 18:15.

Тренерами в Кохтла-Ярве являются Андрей Дмитрович (JK Järve) и Артём Голубев. В Нарве работают бывшие и актуальные топ-игроки Narva Trans Максим Грузнов, Виктор Плотников и Би Сеи Элизе Ирье. Со всеми тренерами и работниками программы на турнире можно будет провести интервью.

Дополнительная Информация:
На эстонском языке Андрей Лииметс andrei@heategu.ee / +372 5666 5142)
На русском языке Юлиана Зимина (+372 5650 5791)

Все новости