Программу СПИН признали одной из лучших молодежных инициатив Европы

22.08.2018

В среду состоялся финал супер кубка УЕФА в Таллине.  Перед большой игрой детский фонд УЕФА выразил признательность, которую заслуживают ежегодно 20 лучших инициатив европы для детей, основанной на спорте развивающей программе СПИН.Программа СПИН, проводимая вместе с Эстонским футбольным союзом единственная инициатива в Эстонии, которая была награждена второй год подряд и получила грант в размере 50 000 евро.

«Большой футбол составляет меньше процента от мирового футбола.  В основании пирамиды стоят молодежные футбольные кружки и различные социальные мероприятия, которые помогают развиваться обществу. Программа SPIN заслуживает признания за вклад, внесенный в общество, и я очень рад, что УЕФА выбрали СПИН, дав возможность программе привлечь еще большее количество детей, » сказала Анне Рей, главный секретарь Эстонского футбольного союза.

СПИН программа, работающая с 2015 года, учит молодежь в дополнении к футбольным навыкам еще и различным полезным в жизни навыкам, таким как командная работа, умение дисциплинировать себя, предотвращение конфликтов и целепостановка. Программа направлена на молодежь из регионов с ограниченными возможностями и функционирует в Таллинне, Тарту, Раквере, Кохтла-Ярве и Нарве. По всей Эстонии в программе принимают участие более чем 550 молодых людей и СПИН оказывает заметное позитивное влияние на успеваемость, поведение и приспособленность к жизни участников.

«Наша цель заключается не только в том, чтобы предоставить молодым людям отличную возможность хорошо провести время, но так же и донести до них, что программа СПИН может дать им нечто большее. Мы с удовольствием отмечаем, что сотрудничество со стороны многих организаций привело к тому, что мы можем с уверенностью сказать: СПИН поддерживает развитие молодежи. Награда УЕФА поможет СПИН охватить еще больше нуждающейся в программе молодежи» утверждает исполнительный директор СПИН Кейт Фомочкин.

Программа Спин финансируется Европейским социальным фондом, Министерством внутренних дел, Британским советом, городами Кохтла-Ярве, Нарва, Раквере, Тарту, детским фондом UEFA и Таллиннским водоснабжением.

Все новости