Программа СПИН начала работу в Таллинском районе Мустамяэ

14.11.2018

Основанная на спорте развивающая программа СПИН работает еженедельно почти с тремястами подростками, которые по средствам футбола обучаются таким в жизни важным навыкам как работа в команде, самоконтроль и постановка целей. До сих пор СПИН работал в Тарту, Раквере, Нарве, Кохтла-Ярве, Виймси, и районах Пыхья-Таллин и Ласнамяэ в Таллине. В понедельник мы начали работу ещё и в Мустамяэ. 

Последний анализ влияния программы показывает, что за год участия в программе у подростков улучшается в среднем на 7% оценка за поведение и на 9% оценка за успеваемость в школе. Кроме этого, заметно улучшаются навыки самоконтроля, уровень самооценки и просоциальные взгляды.

‘В Таллине уже какое то время было ожидание того, что программа расширится и в другие районы города. Я очень рад, что в совместной работе с Таллинским департаментом по делам молодежи и спорта мы можем реализовать это желание и теперь у молодёжи из Мустамяэ есть тоже возможность участвовать в развивающей программе СПИН’, прокомментировал событие исполнительный директор программы Кейт Фомочкин.

Осенью программа СПИН была выбрана представлять Эстонию на Европейский конкурс общинных профилактических программ. На прошлой неделе присоединилась наша программа к филантропическому Фонду Влияния, который весной этого года запустил Фонд Heategu при участии ряда инвесторов.

В Мустамяэ начала работу совместная группа мальчиков и девочек в возрасте 10-13 лет. Времена тренировок можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Программа Спин финансируется Европейским социальным фондом, Министерством внутренних дел, Британским советом, городами Таллин, Кохтла-Ярве, Нарва, Раквере, Тарту, волостью Виймси, детским фондом UEFA, Фондом Влияния Heategu и Таллинским водоснабжением.

Все новости