Спин программа провела рекордный зимний турнир

18.12.2018

В Лиллекюла 16 декабря состоялся зимний турнир первой половины пятого сезона Спин программы. В четырех зачетах схлестнулись больше 250 участников.

Практически в каждом зачете были поставлены новые рекорды. Помимо большего числа участников, удалось сыграть больше игр – 56, и увеличить количество участвующих регионов. К регионам Пыхья-Таллинна, Ласнамяэ, Тарту, Раквере, Нарве и Кохтла-Ярве добавились участники из Виимси и Мустамяэ.

В женском зачете места определились с крайне малым разрывом, так как вышедшие из подгруппы определялись по общему количеству забитых голов.  Хотя в подгруппе защищающая титул команда DTS-1 (Dream Team SPIN) победила команду гостей FC Levadia со счетом 5:1, это же противостояние в финале оказалось куда более равным. На момент истечения времени матча за кубок счет составлял 1:1, но в серии пенальти участникам СПИН удалось всё-таки одержать победу со счётом 2:0.

В зачете младших мальчиков, 9-12 лет, победила команда FC Kopli Kunnid, которая довольствовалась на предыдущих турнирах незавидными местами, а в этот раз прошла подгруппу без единого поражения и выиграла в финале у только второй раз участвовавшей в турнире команды из Раквере FC Pullid со счетов 3:1.

В самой многочисленной подгруппе мальчиков, 13-15 лет, уде пятый раз побеждает команда СПИН из Кохтла-Ярве FC Ahtme. Ребята прошли подгруппу со всеми победами и количеством забитых/пропущенных голов 21:1. В финале FC Ahtme встретились со второй вышедшей из подгруппы с внушительным счетом 22:2 командой —  Narva Tiigrid и одолели их со счетом 8:1.

В зачете старших мальчиков, 16-18 лет, конкуренцию Спин командам составили команды из JK Volta и FC Flora, но в финале поборолись между собой всё таки ребята нашей программы, заработавшие по одной победе против друг друга, FC Koplandija и FC Tallinna United. В игре за золото FC Koplandija одолела двукратного чемпиона турнира FC Tallinna United со счётом 3:1.

Открывала зимний турнир Урсула Роосмаа, представитель Британского совета.  Медали и кубки командам вручал Константин Васильев – живая легенда состава Эстонской сборной.

Футбольные поля и судей нам любезно предоставил футбольный союз, первой помощью обеспечил Эстонский Красный крест, а призами OÜ Jalajälg.  Спин благодарит и команды гостей: ФК Левадия, ФК Флора и ФК Вольта.

Программа Спин финансируется Европейским социальным фондом, Министерством внутренних дел, Британским советом, детским фондом UEFA и организацией Heateo Mõjufond, городами Таллинн, Кохтла-Ярве, Нарва, Раквере, Тарту, и волостью Виимси, а так же АО Tallinna Vesi.

Все новости