Программа SPIN начинала работу в районе Хааберсти

28.03.2019

Спортивная программа развития SPIN еженедельно работает более чем с 300 молодыми людьми. Программа предлагает молодежи возможности для развития на основе инновационной модели, которая связывает футбол и, развивающую социальные навыки деятельность. Сейчас программа работает в Тарту, Раквере, Нарве, Кохтла-Ярве, Виймси, в Таллинне задействованы районы Ласнамяэ, Пыхья-Таллинна и Мустамяэ. 27 марта работа программа начинала работу и в Хааберсти

«Исследования показывают, что благодаря программе SPIN у ребят улучшается успеваемость, поведение в школе, улучшается самодисциплина и навыки общения. Помимо развития спортивных навыков помогаем в освоении общих компетенций»,- поделился успехами руководитель программы Кейт Фомочкин.

По словам старейшины Хааберсти Марека Юргенсона программа SPIN предлагает молодёжи играть в футбол, тренироваться, соревноваться и знакомится с различными видами спорта, но главное, молодые люди проводят досуг с пользой. «Проект успешно работает в трёх районах Таллинна и управа Хааберсти признательна руководителям проекта, что программа SPIN будет работать и в районе Хааберсти. Участие в программе бесплатное, искренне верю, что молодые люди из Хааберсти смогут больше заниматься спортом и активно проводить свободное время», -сказал Юргенсон.

В 2018 году программу SPIN второй раз подряд признали одним из лучших начинаний в Европе.

В Хааберсти на тренировки смогут ходить молодые люди и девушки от 10 до 13 лет. Футбольные тренировки будут проходить три раза в неделю, к ним добавятся специальные мастер-классы по развитию социальных навыков и навыков по самообладанию. Участие в программе бесплатное.

Программу SPIN финансирует Европейский социальный фонд, Министерство внутренних дел, Британский совет и Детский фонд UEFA, город Таллинн, Кохтла-Ярве, Тарту, Раквере, волость Виймси и АО Таллинна Веси.

Все новости