СПИН-программа пришла в Кейла и Нымме

17.09.2019

Осень выдалась для СПИН-программы насыщенной. В сентябре были торжественно открыты две группы в Кейла и Нымме. Во второй половине сентября предстоит открытие команд в волости Раэ и в Пярну.

9 сентября приветствовали молодых спортсменов на спортивной площадке школы Кейла. Где после подписания договора о добрых намерениях между представителями СПИН-программы, местного самоуправления, Департамента полиции и погранохраны и Кейлаского футбольного клуба прошла захватывающая показательная тренировка.

Два дня спустя десятки молодых людей собрались на стадионе Хийу в Таллинне, где сразу получили возможность познакомиться с лучшими игроками Nõmme Kalju – клубом ставшим партнером СПИН-программы. Это значит, что на сегодняшний день СПИН поддерживают все три самых успешных по итогам последних сезонов клуба Эстонии: FC Flora, FC Levadia и Kalju.

В Кейла для участия в программе приглашаются девочки и мальчики в возрасте 9-11 лет, в Нымме 9-12 лет. Как стать участником программы смотри здесь, расписание тренировок смотри здесь.

СПИН-программу финансируют Европейский Социальный Фонд, Министерство внутренних дел, в Кейла – город Кейла и в Нымме – город Таллинн.

Все новости