Heateo Mõjufond поддерживает развитие эффективной молодежной программы суммой 50 000 евро

04.12.2019

Свежее исследование влияния подтверждает успех СПИН-программы. Программа, действующая в девяти самоуправлениях Эстонии, усиливает, в противоположность возрастным трендам, самооценку, самоконтроль и просоциальные установки участников. После года участия в программе успехи в учебе повышаются у 10% и выполнение школьных обязанностей у 21% молодых.

По словам исполнительного директора Целевого учреждения Heateo Sihtasutus Пирко Валге, СПИН – одна из немногих программ в Эстонии, которая занимается исследованием влияния своей программы систематически, начиная со сбора данных до анализа результатов. «СПИН является примером в своем стремлении анализировать влияние программы на своих участников.  У всех начинаний хорошие намерения, но по причине отсутствия исследования влияния у нас нет сведений о том реализованы ли они. В случае со СПИН-программой, подтверждается позитивное влияние и молодые, которые регулярно принимают в ней участие, находятся в надежных руках.»- добавила Валге.

Целевое учреждение Heateo Sihtasutus поддерживает развитие команды СПИН-программы и планирование следующего этапа исследования влияния суммой 50 000 евро. Heateo Mõjufond финансировал СПИН и в прошлом году, благодаря чему программа появилась еще в четырех регионах. На сегодняшний день в Эстонии действует 24 группы.

„Благодаря поддержке целевого учреждения Heateo Sihtasutus и многих других партнеров за пять лет в СПИН пришли тысячи молодых Эстонии. Отрадно видеть, что программа оказала реальное, научно подтвержденное, влияние на жизнь и развитие этих молодых людей.“- сказал исполнительный директор СПИН-программы Кейт Фомочкин.

Анализ влияния СПИН-программы осуществлял Bär&Sons OÜ.

СПИН — созданная для молодых развивающая программа, которая через спорт обучает различным социальным умениям таким как командная работа, умение контролировать эмоции, разрешать с конфликты и устанавливать цели. Главными спонсорами СПИН-программы являются Европейский социальный фонд, Министерство внутренних дел, Британский совет, Детский фонд UEFA и Heateo Mõjufond.

Heateo Mõjufond создал целевое учреждение Heateo Sihtasutus, ему оказали поддержку многие предприниматели и предприятия Эстонии. Mõjufond содействует начинаниям, у которых есть всеэстонский потенциал. В начинаниях основательно анализируются решение, модель оценки влияния, а также возможности организации.

Кроме СПИН-программы поддержку получили также Школа без травли, Лапа и рука, программа Замещающих учителей. Для того, чтобы обозначить первоначальный интерес необходимо заполнить короткую анкету на домашней странице www.heategu.ee/mõjufond.

Все новости