Летний турнир SPIN-программы жарким напряжением порадовал сотни молодых людей

22.06.2021

19 июня на стадионе Лиллекюла прошел большой летний турнир SPIN-программы, завершивший сезон ограничений. В жару почти 30 градусов около трехсот молодых людей со всей Эстонии приняли участие в четырех зачетах. 

 С учетом недавних ограничений на турнире выступили немного меньше команд, чем обычно, но, тем не менее, на площадки вышли 24 команды.

 В соревнованиях девушек FC Jarvelona из Кохтла-Ярве с трудом выиграла в своей подгруппе, в финале FC Kuristiku из Таллина выиграли 4: 3 в драматичной серии пенальти. Сюрпризом стал и зачет мальчиков 16+, где Tigers Narva дважды подряд обыграли FC Flora в подгруппе, но в решающий момент гости взяли реванш в матче за золото со счетом 1: 0.

 Большинство команд противостояли в подгруппах мальчиков 9-12 и 13-15. Nõmme Hundid, а также FC Sparta и Mahtra Junior из Таллина прошли свою подгруппу без потерь и без забитых мячей.

Затем Mahtra Junior обыграли FC Tartu Lõvid 2: 0 в полуфинале, а Sparte потребовалось дополнительное время и пенальти против Nõmme Huntid, после ничьей 0: 0, которое обеспечило финальный счет 2: 1. Игра за золото стала одной из самых жарких битв в истории SPIN-программы, когда обычное время закончилось со счетом 2: 2, и игра продолжилась в  короткое дополнительное время. После ничьей 3: 3 снова понадобились пенальти, что окончательно обеспечило победу Mahtra Junior.

В том же захватывающем ритме проходил зачёт 13-15-летних. Все игры в своих подгруппах выиграли FC Legend из Таллинна и Kohtla-Järve Lion. Затем Кохтла-ярвцы обыграли в полуфинале FC Mahtra 2:0 и Legend Genacio Golacio 3: 2.

Захватывающий финал между беспроигрышными фаворитами привел к дополнительному времени, и после ничьей 1: 1 пенальти пришлось засчитать три из четырех. Чтобы не оставлять все кубки в Таллинне, Кохтла-Ярве Лион выиграл в этой захватывающей серии со счетом 4: 3.

На турнире дебютировали Vapsikud из Пылва, которые дважды сыграли вничью в четырех играх в подгруппе, а также первая удача улыбнулась FC Pühakad из Отепя, которые выиграли дважды.

Турнир открывала министр внутренних дел Кристьян Яани, призы вручал давний член сборной Эстонии Айвар Аннисте.

Большое спасибо Эстонскому футбольному союзу, при поддержке которого прошел турнир, а также всем спонсорам программы.

Все новости