Программа СПИН отпраздновала два года своей деятельности в Нарве мини-турниром

04.03.2019

В субботу основанная на спорте развивающая программа SPIN отметила праздничным турниром два года своей деятельности в Нарве. По поводу праздника в гости к Нарвским группам приехали и команды SPIN из Кохтла-Ярве. Всего в турнире участвовало шесть команд мальчиков и три команды девочек, которые успели сыграть между собой 18 игр.

В зачёте мальчиков одержали победу ребята из Кохтла-Ярве, а именно, команда ФК Ахтме, которые провели весь турнир без поражений. Второе место заняла команда из Нарвы под названием Нарвские тигры.

Среди девочек победа осталась в городе Нарва, так как местные ДТС (Dream Team SPIN) победили в финальной игре в итоге занявшую второе место команду ФК Ярвелона со счётом 1:0.

«В играх было видно как ребята боролись до последнего, ну а вне поля было много радости и общения», описала происходившее член руководства программы, Снежана Столярова. «Было радостно наблюдать как ребята, которые в нашей программе с самого начала, выросли и развили многие навыки. Видим в командах больше командного духа, поддержку по отношению друг к другу, совместную работу. Также ощущалось уважение к соперникам и поддержка по отношению к тем, кто непосредственно находился на поле.»

«Разумеется ребятам пришлось столкнуться и со сложностями, но ведь именно они воодушевляют нас на развитие и преодоление себя», добавила тренер команды Нарвские тигры, Юлиана Зимина. «Футбол учит совместному решению проблем, и от такого турнира остаются воспоминания прежде всего о дружелюбной конкуренции и позитивных эмоциях.»

Программа SPIN финансируется в Нарве Британским советом, Европейским социальным фондом и Министерством внутренних дел. По всей Эстонии программу поддерживают Европейский социальный фонд, Министерство внутренних дел, детский фонд UEFA и Фонд Влияния Heategu.

Все новости