Подростки Таллина и Виймси сыграли за день три мини-турнира

07.03.2019

Пятый сезон SPIN-программы в самом разгаре – в конце февраля состоялись мини-турниры в трех возрастных группах

В финал младшей подгруппы в результате напряженной борьбы вышли Мустамяэская команда FC Mercurio и команда Пыхья-Таллинна FC Kopli Kunnid. 2:0 победа осталась за игроками FC Mercurio, обыгравшими всех противников в своей подгруппе. Впервые свисток главного судьи турнира был доверен участнику СПИН-программы.

В зачете средней подгруппы сильнее своих противников оказались две Ласнамяэские команды FC Mahtra и FC Legend. Если их собственная встреча в подгруппе закончилась вничью со счетом 1:1, то исход финального поединка между командами решил гол, забитый на последней минуте игроком FC Mahtra 1:0. Бронза была завоевана командой Spin of Viimsi 1:0 против FC Sparta.

В самой старшей подгруппе с молодежными командами SPIN мерялись силами гости из Департамента полиции и погранохраны PPA, AS Tallinna Vesi и VIP-команда в состав которой вошли партнеры SPIN-программы. В финал подгруппы вышили молодежная команда FC Koplandija, в течение всего турнира сохранявшая в неприкосновенности свои ворота, и VIP-команда. На третьем месте оказались победители двух предыдущих мини-турниров — PPA, на четвертом FC Tallinna United. Победу в финальном поединке после гола, забитого на последних минутах Теетом Алласом из Эстонского футбольного союза, впервые одержала VIP-команда.

SPIN-программа благодарит Департамент полиции и погранохраны, AS Tallinna Vesi и других партнеров программы, внесших свой вклад в организацию турнира. Реализацию программы в Таллинне финансируют

Министерство внутренних дел, Европейский социальный фонд, AS Tallinna Vesi, и город Таллинн, в Виймси волость Виймси.