На мини-турнире в Таллинне победителями стали команды FC Mahtra Junior и FC Genacio Golacio

02.03.2020

Ребята программы СПИН из Таллинна и Виймси собрались в последние дни февраля, чтобы провести мини-турнир в возрастных категориях 9-12 и 13-15 лет.

В утреннем зачёте 9-12 лет, семь команд участников поделились на две подгруппы, в обоих из которых прошедшие дальше команды определились лишь в последних играх. Из группы А вышла без поражений и допущенных в свои ворота голов команда FC Mahra Junior I, которая обошла в решающей игре победителей той же категории на зимнем турнире, команду FC Sparta, со счётом 1:0. Несмотря на хорошую борьбу, команде Nõmme Huntid пришлось довольствоваться третьим местом, а последний результат подгруппы оказался у команды с самым молодым составом, Viimsi Spike.

В группе Б показала хорошее начало команда FC Mars из Хааберсти, которым однако пришлось в предпоследней игре принять поражение со счётом 0:1 команде из Виймси FC Spinnerid. Место в финале разыгрывалось в последней игре подгруппы, в которой FC Mahtra Junior II победила FC Mars со счётом 2:0. По результатам этой игры с отставанием всего в один балл FC Mars пришлось смириться с последним местом в подгруппе. Финал мини-турнира состоялся между двумя составами победителей зимнего турнира в категории 12-13 лет, команды Mahtra Junior из Ласнамяэ. FC Mahtra Junior II обыграла своих товарищей FC Mahtra Junior I со счётом 1:0.

После обеда прошли игры подгруппы из пяти команд 13-15 лет. Хорошее начало показали как команда FC Mahtra из Ласнамяэ, так и FC Mercurio из Мустамяэ, успех обеих однако весьма скоро закончился. Все свои игры подряд выиграли ребята Пыхья-Таллинна из команды FC Genacio Golacio, и лишь с одной ничьей закончила также победоносная команда FC Legend из Ласнамяэ.

В игре подгруппы между собой, команда из Пыхья-Таллинна одолела FC Legend из Ласнамяэ со счётом 2:0. Встреча тех же команд в финале началась вновь со счётом 2:0 в пользу FC Genacio Golacio, однако один гол ребята из FC Legend смогли отыграть. До конца матча счёт сравнять всё таки не удалось, поэтому победа турнира со счётом 2:1 досталась команде Genacio Golacio.

Большой летний турнир программы СПИН, в котором примут участие команды СПИН со всей Эстонии, состоится 13го Июня.

Все новости