Молодые Кохтла-Ярве и Нарвы провели весенний дружеский турнир

09.03.2020

На выходных состоялся традиционный весенний мини турнир в Ида-Вирумаа.

В зачете 9-12 летних в этот раз принимали участие четыре команды: Kohtla-Järve Lion и Black Squad из Kохтла-Ярве, также Narva Tactics и DTS-2 из Нарвы. Уже первая игра оказалась настоящим фейерверком, когда победитель нескольких больших турниров Black Squad и DTS-2 сыграли вничью.     

В том же духе турнир продолжился, хотя в решающей встрече Black Squad смогли обыграть KohtlaJärve Lion 2:1, причем первое место было получено ими по количеству пунктов.   Lion оказался вторым, DTS-третьим.

В зачете 13-15 летних встретились пять команд: KohtlaJärve Lion, DTS-1, Tigers Narva, FC Järvelona и Black Squad. Здесь результат оказался более предсказуемым, потому что Black Squad выиграли подряд все четыре встречи. Вторыми с тремя победами стали Tigers и третьими Lion.

В дополнение к футбольному турниру молодым предложили спортивную деятельность солдаты, расположенного в Эстонии NATO Battle Group, члены которого провели разминку.

 «Я думаю, что такие возможности для молодых очень важны – прийти и поиграть с друзьями, проявить себя в соревнованиях. Такие возможности в обществе в последние годы исчезли, но они очень нужны. Молодые получают здесь уверенность в себе, другую перспективу и это просто полезно для здоровья. В здоровом теле здоровый дух,» сказал, проводивший с ребятами разминку Ian Lutaa.

Программа SPIN благодарит главных организаторов турнира Андрея Дмитровича и Юлиану Зимину. Также, финансирующий деятельность SPINа Британский совет, Европейский социальный фонд, Министерство внутренних дел и город Kohtla-Jarve. Большое спасибо также Британскому совету в Таллинне, благодаря поддержке которого солдаты NATO прибыли на турнир.

Все новости