Группы Харьюмаа завершили сезон боевыми мини-турнирами

16.06.2020

По причине ограничений, последовавших после окончания чрезвычайного положения, традиционно завершающий сезон СПИН-программы Большой турнир перенесен на август. Вместо него в июне проходят региональные мини-турниры. В субботу в трех возрастных группах соревновались молодые Харьюмаа.

Наибольшая конкуренция была среди самых младших участников (9-12) – играли в двух подгруппах. В подгруппе А лидировали Nõmme Hundid, которые победили в трех играх с разницей в счете 10:1, оставив FC Mahtra Junior на втором месте. В подгруппе B неожиданная бомба была взорвана командой девочек FC Rebased, но они едва остались вторыми после ничьих в двух других играх.

В игре за бронзу встретились FC Rebased и FC Mahtra Junior. Первые долго лидировали, однако позволили ребятам из Махтра сыграть в ничью и победить в дополнительное время со счетом 2:1. В финале боролись на равных Nõmme Hundid и FC Sparta, со счетом 1:0 победу праздновали пыхья-таллиннцы.

13-15-летние играли в одной подгруппе, FC Legend из Lasnamäe ja FC Genacio Golacio из Põhja-Tallinn обеспечили себе место в финале. Если в их собственной встрече в подгруппе победили FC Legend 1:0, то финал закончился с тем же счетом, но уже в пользу FC Genacio Golacio. В игре за бронзу FC Mahtra одержали победу над FC Mercurio 4:0.

В зачете 16+ помимо FC Koplandija из Põhja-Tallinn играли гости Heathmont Charity, PPA/MoNo, команда тренеров SPIN-программы и победившая на прошлом мини-турнире команда, состоящая из работников конторы и представителей партнеров программы команда VIP   

Heathmont Charity показали хороший результат – выиграли 4 встречи, одну сыграли вничью, а затем обыграли в финале объединенную команду РРА и мобильных молодежных работников 4:1.

СПИН-программа благодарит Эстонский футбольный союз, Tallinna Vesi AS и Unilever Eesti AS, благодаря помощи которых состоялись мини-турниры.

Большой летний турнир, где встретятся все команды СПИН-программы из разных уголков, Эстонии состоится 28 августа.

Все новости